Как правильно сказать?1)трое друзей,2)четверо сирот,3)двое ребят,4)три подруги.(ответ нужен точный и с объяснениями,так как это олимпиада!)

По-моему, всё правильно! Если нет, то заменил бы:

 

1) Три друга;

2) Четыре сироты.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку