Как правильно сказать?1)трое друзей,2)четверо сирот,3)двое ребят,4)три подруги.(ответ нужен точный и с объяснениями,так как это олимпиада!)
По-моему, всё правильно! Если нет, то заменил бы:
1) Три друга;
2) Четыре сироты.
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Как правильно сказать?1)трое друзей,2)четверо сирот,3)двое ребят,4)три подруги.(ответ нужен точный и с объяснениями,так как это олимпиада!)
По-моему, всё правильно! Если нет, то заменил бы:
1) Три друга;
2) Четыре сироты.