Увидало солнце ясн(?)
с неба син(?), высок(?),
что идет весна перкрасн(?)
с юга пышн(?), делек(?).
луч, упавший с неба чист(?),
растопил снежинки бел(?),
и за снега, из сквозист(?),
побежали струйки смел(?).
найдите окончания у прилагательных и поставьте падежи у прилагательных в ед.числе и во мн.числе
пожалуйста помогите

Ясное(И.п.)
синего(Р.п.) высокого(Р.п.)
прекрасная(И.п.)
пышного, далекого(Р.п.)
ЧИСТОГО(р.П.)
БЕЛЫЕ(и.п)
сквозистого(Р.п.)
Смелые(И.п.)
Вот в общем-то!

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку