Из 2 посёлков расстояние между которыми 40 километров одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода Скорость одного 5 километров в час а другого 6 километров час Какое расстояние будет между ними через 3 часа

5+6=11км/ч Vсбл.
11*3=33км через 3 ч
40+33=73км
Ответ: 73 км между ними через 3 часа

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку