Сочинение на тему "Зачем нужна сатира в наши дни?"
СРОЧНО!!!! ДАЮ 40 БАЛОВ!!!

В послереволюционные годы в Советской стране была именно САТИРА. Юмор, был признан мещанством. Сатирики тех времён, Михаил Зощенко, Аркадий Аверченко, Надежда Тэфии, Даниил Хармс, Пантелеймон Романов.
К сожалению, после 1937 года, все эти авторы были репрессированны и преданы "забвению", страна стала на путь индустриализации.
Но произведения этих авторов актуальны и в наши дни, высмеивается жадность, корысть, хамство, тупизна.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку