Как известно, академик А.А. Шахматов предлагал обособленные деепричастия и деепричастные обороты именовать "дополнительным второстепенным сказуемым" как вы думаете, почему?

Потому что действие, которое содержится в деепричастии,  выполняет тот же, кто совершает основное действие

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку