Почему Родина-Мать зовёт и слава воинам-победителям пишется через дефис?
Это слова с одиночными приложениями. Приложения - это определения, выраженные существительными (Родина - какая? - мать, воины - какие? - победители, город - какой? - герой и т.д.)
Оцени ответ
