ЗАМЕТКА В ГАЗЕТУ ЧТОТО СВЯЗАННОЕ СО ШКОЛОЙ

Прозвища.
   Часто в школе мы даём друг другупрозвища.Но никогда не задумываемся о том,нравится ли это прозвище тому,кому мыего даём?
Как правило,прозвища дают пофамилии:например,Петренко,значит,Петрешка или Петрушка, Мухин,значит,Муха.Скажите,вам понравится,если вас будут звать Петрушкой или Мухой? Думаю,что нет.
А иногда дают прозвища по вашему внешнемувиду:если полная,значит,толстуха.А вот одну девочку,которая пришла в пятнистойкофте,прозвали Плесень.Другую девочку,которая испугалась яшерицы и заплакала отиспуга,теперь зовут Плакса.
 Хорошо другим давать прозвища,можно дажепосмеяться.Но вот когда тебя назовут каким-либо неприятным словом,тебе это непонравится!
 Поэтому лучше всего не давать прозвища,аназывать одноклассника или по имени,или по фамилии,не коверкая её.
А если решишь дать прозвище другому,топодумай,какое прозвище может дать тебе тот,другой?
 Так уж лучше не давать никаких прозвищ!

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку