Сотруднику информационного отдела после удержания налога в размере 13% была выплачена заработная плата, которая составила 21 750 рублей. Сколько рублей было начислено сотруднику до удержания налога?
100-13=87% - от начисленной заработной платы выплачено сотруднику.
21750:87=250 рублей - 1% начисленной до удержания налога заработной платы.
250*100=25000 рублей - начислено сотруднику до удержания налога.
Оцени ответ
