За 4 ч езды на автомашине и 7 ч езды на поезде туристы проехали 640 км. Какова скорость поезда, если она на 5 км/ч больше скорости автомашины? решать таблицей

Могу тока так:

 

 

 

 

пусть скорость машины х, тогда

4х+7(х+5)=640

4х+7х+35=640

11х=640-35

х=605/11

х=55км/ч скорость машины

55+5=60км/ч скорость поезда

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку