Тарелка, которая стоила 80 рублей, продаётся с 10%-скидкой. При покупке 10 таких тарелок покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить? с решением
80-80/100*10=72, 1000-72*10=280
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Тарелка, которая стоила 80 рублей, продаётся с 10%-скидкой. При покупке 10 таких тарелок покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить? с решением
80-80/100*10=72, 1000-72*10=280