От столба к дому натянут провод 10 м, который закреплён к дому на высоте 3 метра от земли. Вычислите высоту столба, если расстояние от дома до столба равно 8 м.

по т. пифагора 10^2-8^2=100-64=36=6^2

6+3(высота дома)=9м

высота столба 9 м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку