Ложка, которая стоила 30 рублей, продается с 10% скидкой. при покупке 10 таких ложек покупатель отдал кассиру 500 рублей. сколько руб сдачи он должен получить?

10% от 30р=3р

30-3=27р ложка со скидкой

27*10=270

500-270=330р сдача

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку