Вычислите давление воды на глубине 1 метр. Плотность воды 1000кг/м 2

Дано:
ρ=1 000кг/м2
h=1м
Найти: p
Решение: p=ρgh
p=1 000 * 9.8 * 1=10 000Па = 10кПа

Ответ: давление воды на глубине 1м составляет 10кПа.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку