За одну вторую часть часа гренландская акула проплывает 500 м.Сколько метров она проплывает за 1 ч .Какова ее скорость.

1/2 ч = 30 мин
500 * 2 = 1000м/ч = 1 км/ч - скорость акулы

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку