Жду вашей помощи. Груз массой m поднимается вертикально вверх под действием постоянной силы на высоту H=10м за время t=2 с. Если работа этой силы по подъему груза равна A=7,5 кДж, то масса груза равна... Должно получиться 50кг.
Пробовал формулу A=mgh, но здесь не учитывается время

Тело движется с ускорением S=10м,S=Vot+at^2/2; Vo=0 м/с, а=2s/t^2 =2*10/2^2=5 м/с, А=FS=ma*S, m=A/aS =7500/5*10=150 кг

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку