С какой угловой скоростью движется тело по дуге окружности радиусом 5м если за 2с оно проходит расстояние 4 м?
1) V=L/t=4/2=2 м/с
2) V=w*R
w=V/R=2/5=0,4 рад/с
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
1) V=L/t=4/2=2 м/с
2) V=w*R
w=V/R=2/5=0,4 рад/с