100 куб.м. водорода, находящегося при нормальном давлении, нагнетают в стальной баллон объемом 5 куб.м. Найдите давление в баллоне
P1V1=P2V2
10^5 Па*100м3=Р2*5м3
Р2=20*10^5 Па=2 МПа
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
100 куб.м. водорода, находящегося при нормальном давлении, нагнетают в стальной баллон объемом 5 куб.м. Найдите давление в баллоне
P1V1=P2V2
10^5 Па*100м3=Р2*5м3
Р2=20*10^5 Па=2 МПа