Определите мощность электрической лампочки, рассчитанной на напряжение 3,5 В, если сопротивление ее спирали 6,8 Ом

U=3.5 B    R=6.8 Ом   P=?

P=U²/R=3.5²/6.8=1.8 Вт

===================

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку