ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!! Сила тока протекающая по двум одинаковым проводникам одинакова но в одном из них выделилось в 2 раза больше энергии(нагрелся например в 2 раза сильнее). Какова причина подобного явления? На каком из проводников напряжение больше?

Поскольку сила тока и проводники одинаковые, то все из-за того что напряжения разные. Поскольку сила тока равна а энергии выделилось втором проводнике больше, то они соединены последовательно, а значит на втором напряжение больше

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку