1.На руси Празник Входа Господня в иерусалим называют Вербным воскресением.Как вы думаете,почему?Расмотрите фреску итальянского художники Джотто"Вход в Иерусалим" и икону из супенского собора Кирилло-Белозерского монастыря.На каких деталях этого события авторы сосредотачивают главное внимание?Что Объединяет эти произведения?

 

Скачивать с инета не буду. отвечу своими словами.
Когда Иисус входил в Иерусалм, то его встречали пальмовыми ветками (эта дань почести великим людям у евреев), у нас же, в России, пальм нет, поэтому заменили вербами, кроме того, это дерево олицетворяет у славян рождение новой жизи - весны.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку