На скільки видовжиться пружина, жорсткість якої становить 1000 Н/м, під дією сили 50 Н?

Если русский понимаете. Закон Гука
F=kдельтаl
Дельтаl=F:k=50:1000=0,05м=5см

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку