Определите дальность действия радиолокатора, ели он излучает 1000 импульсов в секунду. Решение+ответ.

T = 1/1000 = 1мСек

Д= С*Т/2

Д = 3*10^8 * (10^-3) /2 = 150 км

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку