Какую силу надо приложить, чтобы поднять мраморную плиту под водой?
Объем плиты - 0,015 м^3
решите пожалуйста, очень срочно надо. и желательно с фотографией как оформить))
Дано: Решение:
Vтела=0,015м³ F=pж*g*Vт
pводы=1000кг/м³ F=1000*10*0,015=150Н
Найти: Ответ: F=150Н
Fархимеда-?
pводы-плотность воды.
pж-плотность жидкости(в данной задаче: воды)
g-постоянная,примерно 9,8(≈10м/с²)
Оцени ответ
