Определить массу гигроскопичного груза, если масса сухого вещества равна 3т, а влагосодержание вещества составляет 30%.

M(влаги)=30/100х3=0,9 т
m(груза)=0,9+3=3,9 т

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку