Один грузовик может вывезти с поля 840 тонн зерна за 60 часов , а другой тот же груз за 84 часа . сколько на это потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков ?

840/60=14т/ч скорость1
840/84=10 т/ч скорость 2
14+10=24т/ч вместе
840/24=35 часов

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку