В магазин завезли 700 кг овощей, которые были проданы за 3 дня. В первый день было продано 40% овощей, во второй – 58% остатка. Определите массу овощей, проданных в третий день.

1) 700 * 0,4 = 280 кг продали в первый день
2) 700 - 280 = 420 кг осталось
3) 420 * 0,58 = 243,6 кг продали во второй день
4) 420 - 243,6 = 176,4 кг продали в третий день

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку