Помощь!!
1))В мотке 180 метров провода.Использовали 3/9 провода.сколько осталось в мотке метров провода?
2)За два дня швея сшила 14 рубашек .В первій день она израсходовала 12 метров ткани, а во второй-16 метров.Сколько рубашек швея пошила в первій день?
3) В продовольственній ларек завезли 4 мешка моркови и 5 мешков свеклі а в каждом мешке всего 540 кг овощей сколько килограммов мвеклі завезли в ларек?

1) 180:9=20 м( это 1/9 )   3х20=60м  (3/9)  180-60=120 м осталось.              2)12+16=28м(всего ткани) 28:14=2 м на 1 рубаш.  12:2=6 рубаш в 1день  3)4+5=9 меш всего  540:9=60кг в кажд меш  5х60=300кг свеклы завезли

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку