Расстояние между городом и турбазой 130 км. Из города к турбазе выехал автомобиль со скоростью 50 км/ч. В это же время навстречу ему из турбазы по той же дороге выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии от турбазы он встретил автомобиль?
Заранее спасибо. ;)
1) 50 +15 = 65(км/ч) - скорость сближения
2) 130 : 65 = 2(часа) был в пути каждый
3) 15 * 2 = 30(км)
Ответ: на расстоянии 30км от турбазы велосипедист встретил автомобиль.
Оцени ответ
