Сплав массой 2 кг, содержащий 40% меди, сплавили с куском меди массой 500 г. Каково процентное содержание меди в полученном сплаве?

1)Найдем сколько в сплаве меди:

2*0.4=800 г

2)Найдем сколько всего меди

800+500=1300 г

3)Найдем массу полученого сплава

2000+500=2500

4)Найдем процентное содержание меди

1300/2500=0,52=52%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку