Скорость катера по течению 12,3 км/ч , собственная скорость катера 11, 5 км/ч. Какое расстояние пройдёт катер против течения за 2 часа?
За ранее спасибо! Плиз решения с пояснениями!!
w=12.3км/ч-11,5км/ч=0,8км/ч
v=11,5км/ч-0,8км/ч=10.7км/ч
s=vt=10.7км/ч*2ч=21,4км
Ответ: 21,4км
Оцени ответ
