1)Собственная скорость катера 46км/ч.Найдите скорость течения реки в км/ч, если на весь путь от А до В и обратно катер затратил 5ч45мин.,арасстояние от А до В по реке 132км.

2)Из пункта А со скоростью 42км/ч выехал мотоциклист, а через40минут в том же направлении из пункта А выехал автомобиль со скоростью 80км/ч. Через какое время (в минутах) после выезда автомобиля расстояние между ними составит 67км?

frac{132}{46+v} +frac{132}{46-v} =5.75  132(46-v)+132(46+v)=5.75(2116-v^2)  6072-132v+6072+132v=1216<strong><em><u>7-5.75v^2  5.75v^2=23  v^2=4  v=2(km/h)</u></em></strong><strong><em><u>

Ответ: 2км/ч

80t-42(t+frac{2}{3})=67  80t-42t-28=67  38t=95  t=2.5(h)=150(min)

Ответ: через 150 минут

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку