В 8:00 турист отправился в поход со скоростью 4,8 км/ч.В 11:00 вслед за ним, выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч и прибыл в пункт назначения одновременно с туристом.Найдите длину маршрута.

11-8 = 3 часа

3*4.8 = 14.4 км

14.4 + 4.8t = 12t

14.4 = 7.2t

t=2ч

 

за 2 часа велосипедист догнал

 

12*2=24км длина маршрута

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку